Auction 140
140-4263 Konvolut
von 21 Bl. aus versch. Gebieten in Kupferstich (tls. kolor.), Lithographie (tls. kolor.), Radierung (tls. kolor.) etc., 18.-20. Jh. 8°-Qu.Imp.Fol. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: 8 Bl. mit Blumen- (7) u. Tierdarstellungen, 1 Karte, 4 Ansichten, 1 Kaufruf, 2 Karikaturen (1 bei Senefelder), 1 Scherenschnitt von Eva Schönberg, u.a. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.