Auction 140
140-4251 Konvolut
von 22 Bll. Graphiken, versch. Techniken u. Formate. Überw. 20. Jhdt. Tls sign. u. dat.
Matthäus Merian, Luigi Guerricchio, Marlene Jahn, Richard Seewald, Siegward Sprotte, Gaetano Tranchino. Dabei: Ders. Konvolut von 5 Bll. Skizzen. Versch. Techniken u. Formate. 19./20. Jhdt. Dabei: Ders. Konvolut von ca. 150 Bl. Graphik, versch. Themen, Techniken u. Formate.