Auktion 140

140-4245

Konvolut.

Mit ca. 50 Blätter, in verschied. Techniken, von verschied. Stechern und in unterschiedlichen Formaten. Meist 17. bis 19. Jhdt.

Darunter einige Augsburger Friedensgemälde sowie Blätter aus der Fauna, dort meist knapprandige alte Holzschnitte von Vögeln. - Tls. stärkere bis starke Alters - und Gebrauchsspuren.

Konvolut. | Bild Nr.1

Konvolut. | Bild Nr.1