Auction 140
140-4244 Konvolut
mit 17 Blätter des 17. bis 20 Jhdts. in verschied. Techniken, von verschied. Stechern und in unterschiedlichen grösseren Formaten (Blattgr.: ca. 54,5 x 45 bis 55 x 68 cm). - 7 Blätter auf Trägerkarton mont.
Darunter 2 italienische Landschaften als Radierungen von V. Lefebvre, "Baumgruppe bei Meran" als getönte Lithografie von und nach A. Schäffer, eine Radierung von C. Seipp, dat. 1797, sowie eine Landschaft mit einer Mühle am Bach in zwei Zuständen als ungetönte und getönte Lithografie von J. von Dorner nach A. van Everdingen. - Alters - und Gebrauchsspuren.