Auktion 140
140-4224 Kluska, Johann
(1904 Berlin 1973). Portrait eines sitzenden Mädchens mit französischen Zöpfen in weißer Bluse, schwarzer Weste u. hellrotem Rock. Kniestück. Öl aud Lwd. 1941. Ca. 96 x 70 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso Nachlassstempel. Gerahmt. Stellenw. Krakelee.