Auction 140
140-4211 Kehrer, Wilhelm
(1892 Reutlingen 1960). Landschaft, im Hintergrund wohl Erbach/Odenwald. Öl auf Lwd., wohl Mitte 20. Jh. 101 x 76,5 cm. Unt. Mitte signiert und datiert. Gerahmt.
Dabei: Ders. Landschaft bei Reutlingen mit Blick auf die Achalm. Ebenso. 50 x 61 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Zus. 2 Gemälde.