Auction 140
140-4207 Konvolut
von 6 Bl. Karikaturen. Zeichnungen in versch. Techniken, 1.H. 20. Jh. 4°-Gr.Fol. Tls. sign., monogr. od. zugeschrieben.
Unter den Namen: A.Bausch, Richard Rost, ME (Max Eschle (1890-1979) zugeschr. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Alexander von Fersen (1884-1978). Entenjagd. Aquarell. Blgr. 27 x 21,5 cm. Unt. li. sign. - Äußere Ränder mit Klebe- u. Papierresten. Zus. 7 Bl.