Auktion 140
140-4202 Karasik, Mikhail Semenovich (auch: M.Semjonowitsch Karassik,
1953 St, Petersburg 2017). Mappe mit 4 sign., num. und betitelten Farblithographien 1990/91. Blgr. 45 x 33 cm. Lose in Mappe mit lithogr., monogr. Deckelbild (leicht lichtrandig, verso fleckig).
Nr. 12 von 23, 25, 34. - Der russische Künstler Mikhail Karasik aus St. Petersburg war auf Grafik spezialisiert, insbesondere auf Kunstbücher mit Lithographien. Er gehörte zu den wichtigsten Künstlern des Sankt Petersburger Kunstkreises.