Auktion 140

140-42

Baron,E.

Ad omnes partes Digestorum seu Pandectarum iuris enucleati manualium libri singulares. Partim nunc primum in lucem editi, partim ab auctore recogniti & emendati. Köln, J.Gymnich 1580. 12°. 712 S. Goldgepr. flex. Prgt. d. Zt.

VD16 B 418. Erste in Deutschland gedruckte Ausgabe. - Leicht gebräunt od. fleckig, zu Beginn kl. Randläsur, 2 Bll. mit kl. Eckabriss, beide Deckel mit Randbesch.

Baron,E. | Bild Nr.1

Baron,E. | Bild Nr.1