Auction 140

140-4194

Jungnickel, Ludwig Heinrich

(1881 Wunsiedel - Wien 1965). Pferde, Tiere und Figurenstudien. 34 Zeichnungen, je schwarze Kreide. Kl.Folio - Folio. Teils signiert, teils mit dem Nachlassstempel verso. Provenienz: Nachlass Robert Seitschek (akad. Maler, 1910 Wien - 1990 Kufstein).

Jungnickel, Ludwig Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026