Auction 140
140-4194 Jungnickel, Ludwig Heinrich
(1881 Wunsiedel - Wien 1965). Pferde, Tiere und Figurenstudien. 34 Zeichnungen, je schwarze Kreide. Kl.Folio - Folio. Teils signiert, teils mit dem Nachlassstempel verso. Provenienz: Nachlass Robert Seitschek (akad. Maler, 1910 Wien - 1990 Kufstein).