Auction 140

140-4180

Jettmar, Rudolf

(1869 Zawodzie - Wien 1939). Die Steinwälzenden (Die Last). Radierung auf Japanpapier 1901. 8 x 14,3, Blgr. 22 x 30,8 cm. Unt. li. von fremder Hand dat. - Hofstaetter Rw 44. Aus Familienbesitz. Dabei: Ders. Die Pest. Radierung 1929. 23 x 33,5, Blgr. 33 x 48,4 cm. - Hofstaetter R 103. - Vereinz. min. fleckig. Aus Familienbesitz.

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026