Auction 140
140-4169 Sammlung
von 4 (1 dplblgr.) Bl. mit fig. Szenen. Buchholzschnitte um 1800-20. 8° u. Qu.8°. Jwls. mont., dort leimschattig u. verso auf Trägerpapier Tokei (3) bzw. Toyokuni I (Utagawa, 1769-1825) zugeschrieben.
1 Bl. mit kl. Wurmspur, das dplblgr. etw. gebräunt u. tls. etw. fleckig. - Dabei: 2 Bl. dplblgr. Buchholzschnitte mit Shunga-Szenen, um 1800. Qu.8°. 1 Bl. mont. - Jwls. stärker wurmspurig. Zus. 6 Bl.