Auktion 140
140-4165 Kuniyoshi, Utagawa
(1798-1861). Eine auf dem Boden sitzende, sich auf einen Stab stützende Frau. Aus der Folge von 36 Feenfrauen in schöner Haltung. Farbholzschnitt um 1850. Blgr. 36,5 x 25 cm. Sign.: Kuniyoshi ga mit Kiri-Siegel. Unter Passep. mont. - Etw. knickf., etwas fleckig u. wurmsp.