Auktion 140

140-4164

Kuniyoshi, Utagawa

(1797-1861). Nächtlicher Angriff der Soga-Brüder. Triptychon. 3 zusammengesetzte Farbholzschnitte, 1836. 3x tate-ôban (36,5 x 76 cm). Vlg.: Yamamoto-ya Heikichi. Sign.: Kuniyochiga. - Tls. Gebrauchssp.

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1