Auktion 140
140-4162 Kunisada, Utagawa
(1786-1865). Prinz Genji. Kapitel 37: Yokobue. Farbholzschnitt 1853. Format: chuban (25,5 x 18,2 cm). Signatur: Toyokuni ga. Verlag: Sanoya Kihei. - Einige restaurierte Wurmsp.
Dabei: Ders. Prinz Genji. Kapitel 27: Kagaribi. Farbholzschnitt 1853. Format: chuban (25,5 x 18,2 cm). Signatur: Toyokuni ga. Verlag: Sanoya Kihei. - Am re. Rand einige restaurierte Wurmsp. Dabei: Ders. Prinz Genji. Kapitel 34: Wakana-no-jo. Farbholzschnitt 1852. Format: chuban (25,5 x 18,2 cm). Signatur: Toyokuni ga. Verlag: Sanoya Kihei. - Einige restaurierte Wurmsp.