Auction 140

140-4158

Keika, Hasegawa

(2.H. 19. Jh.). 2 Farbholzschnitte aus "Keika Hyakugiku" - 100 Chrysanthemen v. Keika. Blgr. je ca. 32 x 21,5 cm. Unter Passep. mont.

Dabei: 4 weitere Bl. mit Blumendarstellungen. Wohl chines. Farbholzschnitte, 20. Jh. Blgr. je ca. 29,5 x 16,3 cm. Unter Passep. mont. - Tls. etw. fleckig. Zus. 6 Bl.

Keika, Hasegawa | Bild Nr.1

Keika, Hasegawa | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026