Auktion 140

140-4153

Gekkô, Ogata

(1859-1920. Wakakusa - Junges Gras. Mutter und Kind beim Picknick auf einem Hügel. Aus der Folge "Bijin hana kurabe - Vergleich schöner Frauen". Farbholzschnitt 1887. Format: tate-ôban (Blgr. 35 x 23,8 cm). Vlg.: Takekawa Risaburô. Sign.: Ogara Gekkô. Verso schmaler St.

Gekkô, Ogata | Bild Nr.1

Gekkô, Ogata | Bild Nr.1