Auktion 140

140-4115

Hogarth, William

(1697 London 1764). Hogarth, die komische Muse malend. Der Künstler mit der Palette u. mehreren Pinseln in der Hand vor der Staffelei mit der Muse sitzend. Kupferstich 1764. Ca. 37 x 34 cm. Mit der gest. Bez. "William Hogarth 1764" im unt. Plattenrd. - Vgl. Burke 243.

Hogarth, William | Bild Nr.1

Hogarth, William | Bild Nr.1