Auction 140
140-4114 Hofmann, Sina
(1935 Aschaffenburg 2014) Teilnachlass. Slg. von über 300 Zeichnungen in versch. Techniken in 14 Mappen u. auf Zeichenblöcken u. 31 Bl. Radierungen in 5 Motiven. 12°-46 x 38 cm. Tls. sign. "Sina" u. dat. zwischen 1978 u. 1999. - Enthält viele Akt- u. Portraitzeichnungen. 1 Rad. sign., dat. 1994 u. bez. "EA".