Auction 140

140-4114

Hofmann, Sina

(1935 Aschaffenburg 2014) Teilnachlass. Slg. von über 300 Zeichnungen in versch. Techniken in 14 Mappen u. auf Zeichenblöcken u. 31 Bl. Radierungen in 5 Motiven. 12°-46 x 38 cm. Tls. sign. "Sina" u. dat. zwischen 1978 u. 1999. - Enthält viele Akt- u. Portraitzeichnungen. 1 Rad. sign., dat. 1994 u. bez. "EA".

Hofmann, Sina | Bild Nr.1

Hofmann, Sina | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026