Auction 140
140-4106 Brüning, Max
(1887 Delitzsch - Bad Schachen b. Lindau 1968). Portrait Adolf Hitler. Kopfbild von rechts. Radierung auf aufgewalztem China. 30 x 24, Blgr. 44 x 34,5 cm. Sign. u. bez. "Original-Radierung". - Leicht angestaubt, kl. Braunfl. am unt. re. Eck. Selten. Brüning veröffentlichte seine Radierungen in recht kleinen Auflagen.