Auction 140

140-4103

Hirsching, August

(1889 Unterheimbach/Weinberg - Stuttgart 1962). Langenargen am Bodensee. Blick auf eine Uferpartie mit Häusern, im Hintergrund li. Schloss Montfort. Öl auf Lwd. 1927. 45 x 61 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt.

Hirsching, August | Bild Nr.1

Hirsching, August | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026