Auction 140
140-4102 Hirsching, August
(1889 Unterheimbach/Weinberg - Stuttgart 1962). Langenargen am Bodensee. Blick auf eine Uferpartie mit Bäumen, mittig re. Schloss Montfort. Öl auf Lwd. 51 x 70 cm. Unt. li. sign. Verso mit eh. Adr. des Künstlers u. Titel. Gerahmt. Stellenw. etw. Krakelée.