Auction 140
140-4094 Herwegen, Peter
(1814 Köln - München 1893). Das große illustrirte Leben und Leiden unseres Erlösers Jesu Christi. 13 (inkl. Titel) Bleistiftzeichungen 1859. Zw. ca. 17,5 x 12,5 u. 26,5 x 20 cm (Titel). Titel sign. u. dat., 12 Bl. römisch num. (von fremder Hand?). Jwls. mit Fotoecken unter Passep. mont. - Tls. versch. stark stockfl.