Auction 140

140-4089

Herion, Peter

(1934 Pforzheim 2019). Segelboote im Hafen. Kreide auf Papier, (19)55. Ausschnitt ca. 47 x 39 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Hint. Gl. ger. Dabei: Huchet, Urbain (geb. 1930). Segelboot mit Windsurfern. Farblithographie, 20. Jh. Ca. 72 x 53 cm. Unt. re. sign. Unt. li. bez. "E.A." Hint. Gl. ger.

Herion, Peter | Bild Nr.1

Herion, Peter | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026