Auktion 140
140-4087 Herbst, Adolf
(1909 Emmen - 1983 Zürich) Tänzerin. Lavierte Tuschfederzeichnung, stellenw. weiß gehöht, auf Vélin, (19)44. 45,5 x 28 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. Passep. u. Gl. ger. (nicht ausger.). - Einige Atelierbedingte Fl. Ob. re. wohl Leimfl.