Auktion 140
140-4060 Günther, Herta
(1934 Dresden 2018). Bahnhofstoilette. Farbradierung, 1883. 25,1 x 21,2 cm, Blgr. 50,5 x 37,5 cm. Unt. sign., dat., num. u. bet. - Vorw. außerhalb der Darstellung Knicksp. Stellenw. ger. fl., bzw. Griffsp. Re. Randeinriss von ca. 2 cm. Verso. etw. beschm.
M. Schmidt 437. Nr. 3 von 50 num. Exemplaren.