Auktion 140
140-4045 Grether, Ferdinand Karl
(1886 Welsch-Neureuth - Karlsruhe 1945). Lesende. Öl auf Lwd. 53 x 65 cm. Ob. li. sign. Gerahmt (68 x 79 cm). Verso auf Keilrahmen in Rot mit dem Nachnahmen u. bez. "Akademie der bildenden Künste". (17)