Auktion 140

140-4042

Grafik u. Gemälde.

Kleine Sammlung: Radierungen, 2 Ölgemälden, 2 Aquarellen, einem Acryl u. einem Plakat Galleria Sacchetti zu Ausstellung Niki de Saint Phalle.

Dabei u.a. 2 Radierungen Rudolf Sieck. Frankfurt Blick vom Goethehaus u. Ferdinand Staeger der junge Adalbert Stifter. Kleingemälde mit Landschaftszenerie. Graphik von Alber Belasco No. 11/100 Ex, Farbrad. "Red Canyon" Jenni.., Impressionist auf Stoff monogrammiert JD. tlws. undeutl. sign.

Grafik u. Gemälde. | Bild Nr.1