Auktion 140
140-4042 Grafik u. Gemälde.
Kleine Sammlung: Radierungen, 2 Ölgemälden, 2 Aquarellen, einem Acryl u. einem Plakat Galleria Sacchetti zu Ausstellung Niki de Saint Phalle.
Dabei u.a. 2 Radierungen Rudolf Sieck. Frankfurt Blick vom Goethehaus u. Ferdinand Staeger der junge Adalbert Stifter. Kleingemälde mit Landschaftszenerie. Graphik von Alber Belasco No. 11/100 Ex, Farbrad. "Red Canyon" Jenni.., Impressionist auf Stoff monogrammiert JD. tlws. undeutl. sign.