Auktion 140
140-4017 Friedlaender, Johnny
(1912 Pszczyna (dt. Pleß) - Paris 1992). Stilisierter Mann mit Bogen. Aus: Yvan Goll, Der Triumphwagen des Antimons. Farbradierung 1973. Blgr. 37 x 27 cm. Sign. u. bez. "e.a.". Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schücking 492. Eines von 10 Künstlerex. (auf typogr. Zertifikat der Graphik International GmbH Manus Presse GmbH verso) außerhalb der GA von 200 Ex. (150 Ex. arabisch num. u. 50 Ex. römisch. num.).