Auction 140
140-4012 Frank, Eberhard
(1921 Bad Cannstadt - Maulbronn 2004). Stehender Mönch vor braunem Hintergrund mit Texten aus dt. Psalmen; Kommet herzu.. singet dem Herrn... Mischtechnik 1976. 95 x 49, Blgr. 100,5 x 67,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Hinter braunes Lwd.-Passep. (114 x 69 cm) mont. (101)