Auction 140

140-4004

Fischer-Gurig, Adolf

(1860 Obergurig - Dresden 1918). 6 Bl. Zeichnungen in versch. Techniken, 1892-1901. Zw. 23 x 37 u. 63 x 47 cm. Tls. sign., dat. u. betitelt. 5 Bl. mit Nachlassst.

Trafoi, Rathewalde, Madatschgletscher, Schafherde, Ortler (oberhalb Franzenhöhe). - Tls. etw. stockfl. Aus d. Slg. Erhard Oskar Kaps (L. 3549).

Fischer-Gurig, Adolf | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026