Auction 140
140-3989 Elsässer, Oskar
(1885 Wangen - Pforzheim 1965). "Ellmendingen" Ansicht der Ellmendinger Kirche. Kohle-Aquarell auf Papier, 1931. 30 x 22,5 cm. Sign., dat. u. Rs. betit. mit Widmung. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).