Auktion 140
140-3982 Dunker, Balthasar Anton
(1746 Saal/Stralsund - Bern 1807). Michel Schüppach Medecin à Langnau. - Albertus de Haller. 2 (1 n. B.A.Dunker) Radierungen. 16 x 14,7 bzw. 12 x 7,5 cm.
1 Bl. etw. fleckig. - Dabei: Ders. 10 weitere Radierungen in versch. Formaten u. 1 Holzschnitt von Zimmermann "Vorstellung dejenigen Zimmer, oder der Apothek, wo der weitbrühmte Medicus Dr. Michael Schüppach... Personen empfahet. 17 x 30,5 cm. Punktuell aufgeklebt. Zus. 13 Bl.