Auktion 140
140-395 (Lantages,C.L.de).
Das geistreiches Leben der Wohl-Ehrwürdigen Mutter Agnetis a Iesu, deß H. Prediger-Ordens. Welche Anfangs die Dritte Regel deß H. Vatters Dominici angenommen;... in unsere Teutsche Sprach ubersetzet worden durch Hyacinthum Cunibert. Köln, P. Steinbüchel 1671. 12 Bl., 336 S. Ldr. d. Zt.
VD17 12:117406L. Erste deutsche Ausgabe. - Vorsatz gestempelt, Titel mit hs. Besitzvermerk, gebräunt u. tls. braunfleckig, Ebd. tls. stärker berieben u. bestoßen, hint. Deckel mit Wurmspuren.