Auction 140

140-3917

Dietricy, Christian Wilhelm Ernst

(1743 London 1822). 22 (21 Mezzotinti) Radierungen auf Bütten (12) n. Lorrain, 1774-1817. Qu.Kl.4°, Blgr. 29,5 x 44 cm.

Äußere Ränder tls. lichtrandig, 1 Bl. unt. etw. stockfl. Aus d. Slg. Frank Hurlbutt (L.5906). - Dabei: Christian Wilhelm Ernst Dietricy (1712-1774). 4 Bl. mit Landschaften. Radierungen 1944-74. Qu.8°. Tls. mit Namenszug, Datum u. Nr. i.d. Platte. Jwls. mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. 3 Bl. am li. Rd. auf Papier geklebt. - Linck 146,148,149,151. - 1 Bl. gebr. Zus. 26 Bl.

Dietricy, Christian Wilhelm Ernst | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026