Auktion 140

140-3913

Dettmann, Ludwig

(1865 Adelby - Berlin 1944). Erst wägen, dann wagen. Grisaille-Aquarell, weißgehöht, auf le. Karton, (18)89. Ca. 12,5 x 14,5 cm. Re. in der Darstellung sign. u. dat. Unt. Passep. mont. - Lichtrandig. Ger. fingerfl.

Dettmann, Ludwig | Bild Nr.1

Dettmann, Ludwig | Bild Nr.1