Auktion 140
140-3906 Dali,S.
Les Amours Jaunes. Paris, Pierre Belfond 1974. Darstellungsmaß jeweils 38 x 28 cm. Mit 10 signierten und nummerierten Radierungen mit Goldauflage auf Arches.
Michler, Ralf/Löpsinger 693-702e. - Field, Albert (Hrsg.) WVZ.-Nr. 74-15. - Eines von 300 Ex. - Blätter jeweils minimal gebräunt. Manche Blätter vereinzelt mit minimalen Griffspuren. Pastose Stellen der Goldauflagen minimal abgeflacht. Verso minimal durchschlagende Druckfarbe. Umschlag: Leicht und unregelmäßig gebräunt. Kassette: vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand. - Mit beiliegender Bestätigung des Herausgebers. Ein Blatt (Bonne fortune et fortune) weist nicht das Wasserzeichen von Arches auf.