Auktion 140

140-3903

Corrodi, Hermann David Salomon

(1844 Frascati - Rom 1905). Angler im Sonnenuntergang, im Hintergrund Rom. Öl auf Lwd. 53 x 98,5 cm. Unt. re. sign. u. ortsbez. In Rahmen mit Gipsgoldstuck u. Namensschild. Verso mehrere Klebeetiketten. - Die Ränder durch Rahmung etw. berieben.

Provenienz: Sotheby's, 19th century paintings and scottish pictures, 17.09.2002., Los 221.

Corrodi, Hermann David Salomon | Bild Nr.1