Auktion 140

140-3892

Drei chinesische Bildrollen.

Tusche (2) u. kolor. Holzschnitt auf Papier, wohl 21. Jh. Auf Stoff u. Papier aufgezogen, u. auf Holzstab gerollt mit Aufhängebändern. Jwls. wohl sign., betitelt u. mit rotem Stempel.

2 Bambusstämme. Ca. 131 x 63,5 cm. - 8 galoppierende Wildpferde. Ca. 132 x 64 cm. - Bergige Landschaft mit Brücke u. Häusern. Ca. 127,5 x 52,5 cm. - Tls. Knicksp.

Drei chinesische Bildrollen. | Bild Nr.1