Auktion 140
140-3892 Drei chinesische Bildrollen.
Tusche (2) u. kolor. Holzschnitt auf Papier, wohl 21. Jh. Auf Stoff u. Papier aufgezogen, u. auf Holzstab gerollt mit Aufhängebändern. Jwls. wohl sign., betitelt u. mit rotem Stempel.
2 Bambusstämme. Ca. 131 x 63,5 cm. - 8 galoppierende Wildpferde. Ca. 132 x 64 cm. - Bergige Landschaft mit Brücke u. Häusern. Ca. 127,5 x 52,5 cm. - Tls. Knicksp.