Auktion 140

140-3882

Carracci, Annibale

(1560 Bologna - Rom 1609). nach. 13 (von 14) Radierungen der Folge "Die Geschichte von Romulus und Remus" nach Louis de Châtillon. - Dabei: Radierung "Ut iucunda sic foecunda" von Louis de Châtillon nach A.Carracci - und von Pietro Testa der Kupferstich "Die vier Jahreszeiten".

Carracci, Annibale | Bild Nr.1