Auktion 140
140-3875 Calame, Alexandre
(1810 Vevey - Mentone 1864) zugeschrieben. 12 Bll. Landschaften. Je Bleistift auf Papier. Je. ca. 18 x 25 cm. Ein Blatt dat. "Mai 1848" u. bez. Ein weiteres Bl. bez. Tls. unt. Passep. mont. Provenienz: Sammlung des Medizinhistorikers Ackerknecht.