Auktion 140
140-3874 Calamatta, Luigi
(1801 Civita Vecchia - Mailand 1869). Inges à ses Elèves, Rome 1835. Jean-Auguste-Dominique Ingres (1780-1867) am Tisch sitzend, vor sich Zeichnungen. Radierung n. der Zeichnung Ingres, Paris 1839. Ca. 30,5 x 23 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. stockfl.