Auktion 140
140-3861 Wenzel,J.
"Die Brücke". 15 Radierungen 1985-87. Eine Hommage. 57 x 42 cm. Mit 15 tls. farb. Radierungen nach Emil Nolde, Ernst Ludwig Kirchner, Max Pechstein, Karl Schmidt-Rottluff. 4 Bl. Text (inkl. Titel, Inhalt u. num. Impressum), davon 2 mit je 1 sign. u. num. Radierung. Lose in Olwd.-Kass. mit aufkasch. Titel auf Vorderdeckel u. Rckn. (Schwach fleckig).
Nr. 24 von 25 Ex. - Die Rad. jwls. sign. u. num. - Vereinz. leichte Alters- u. Gebrauchssp.