Auktion 140
140-3859 Broel,G.
Wald-Sinfonie. Mchn., Bruckmann (1920). Fol. Mit sign. radiert. Titel u. 11 von 13) sign. Radierungen, alle unter Passep. mont. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Wasserfl., stärk. gebräunt, Alterssp.).
Vgl. Vollmer I, S. 321. - 1 Passep. etw. gebräunt u. am Rd. geknickt. - Guterhaltenes Exempl. einer kleinen Auflage.