Auction 140
140-3858 Brodsky, Vadim
(1945 St. Peterburg, seit 1998 Stuttgart). Markt am Morgen. - Landschaft mit fliegendem Vogel (jwls. kyrillisch betitelt). 2 Farblithographien 1982-84. 48 x 28,5, Blgr. ca. 70 x 48 bzw. 29,5 x 37, Blgr. 33 x 39 cm. Jwls. sign., dat. u. num. Verso mit hs. engl. Übersetzung.
Ex. 7/11 bzw. 4/11. - Tls. Ecken gestaucht, tls. kl. Randläs. Dabei: Smyon Mikhailovich Bely (1938 Russland). Farblithographie 1978. 61 x 49, Blgr. 68,3 x 55 cm. Jwls. in kyrillisch sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 5/15. - Ecken tls. knickf., w. Rd. tls. randrissig. - Pavel Veshchev (1962, Russland). Bernsteinküste. (&) R. Giller (20. Jh. Russland). Komposition N 36. 5 abstrakte Darstellungen in versch. Techniken, 1988-91. Je 15 x 21 cm. Auf Karton geklebt (tls. gelöst) u. im Passep. Jwls. auf Karton in kyrillisch sign., dat., betitelt, 1 Bl. num. (Ex. 1/1), mit dem Namenszug u. Datum im Medium. Alle 5 Bl. jwls. verso mit St. "L.O. des Kunstfonds der RSFSR akzeptiert Künstlerischer Rat des Salon Magazins", alle dat. 1991-92 u. mit Sign. des Vorsitzenden des Rates auf einem Etikett.