Auction 140
140-3855 Braun, Adolf
(1918 Delmensingen - Oberdischingen 2006). 5 Landschaftsbilder. Öl auf Hartfaser1982-84. Zw. 11,5 x 10 u. 11,5 x 22 cm. Jwls. unt. sign. bzw. monogr. u. dat. Jwls. im (2 breiten) Holzrahmen.
Abendliche Winterlandschaft mit Scheune, Blühende Wiese, Eingezäuntes Feld, Waldrand, Sonnenuntergang über dem Meer.