Auction 140
140-3853 Brauer, Arik (Erich,
1929 Wien 2021). Ohne Titel. 3 Radierungen. Jeweils sign., 1 Bl. nummeriert, nicht dat. (1968). Plattenmaße: 18 x 12,4 bis 30,4 x 22,5 cm.
Koschatzky G 27/VI, VII. - Exemplar 40/80. - 2 Bl. aus dem Mappenwerk "Brauer. Malerei des Phantastischen Realismus". Mit minimal bestoßenen Ecken und zart gebräunt, 1 Bl. minimal knittrig.