Auction 140
140-3843 Böhl-Iggelheim.
Über 40 Bl. wohl aus dem Nachlass von Bruno Hain (1954-2024) von ihm selbst u. versch. anderen, befreundeten Pfälzer Künstlern in versch. Techniken u. Formaten. 3 Bl. gerahmt.
Bruno Hain (1954 Ludwigshafen am Rhein - Böhl-Iggelheim 2024) war ein deutscher Dialektologe, Autor und Pfälzer Mundartdichter. - Martha Bitsch (1952). - Florian Fieling (1939-1994 (Südpfalz). - Theo(dor) Ofer (1926 Dudenhofen - Harthausen 2020). - Jürgen Braun (wohl 1947 Mannheim). - Otto Ditscher (1903 Neuhofen (Pfalz) 1987). - Dietrich Gondosch (1942-2020). - Dabei: 14 Bl. in versch. Techn. aus versch. Gebieten, 19.-20. Jh. Qu.8-4°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.