Auction 140
140-3841 Boehle, Fritz
(1873 Emmendingen - Frankfurt a.M. 1916). 3 (2 auf aufgewaltzem China) Radierungen u. getönte Lithographie, 1897-1908. 2 Bl. sign. u. dat.
Beim Hufschmied. 29 x 38,5, Blgr. 44,5 x 53,5 cm. - Vor der Hufschmiede. 20,8 x 30, Blgr. 41,5 x 48 cm. Mit dem Namenszug u. Datum 1897 i.d. Platte. - Etw. stockfl. - Zwei Pferde an der Tränke vor dem Gasthaus. 23,5 x 29,5 Blgr. 43,5 x 47 cm. - Bauer beim Pflügen mit Hakenpflug u. Zweiergespann. 28,7 x 64,2, Blgr. 40,5 x 75 cm. Mit dem Namenszug u. Datum 1908 im Stein. - Tls. leicht gebr., alle Bl. verso mit Montiersp.