Auktion 140
140-3831 Bigg, William Redmore
(1755 London 1828). The Rapacious Steward or Unfortunate Tenant. Kolor. Mezzotinto von Henry Gillbank bei James Daniell, London 1803 46 x 60,5, Blgr. 55,5 x 74 cm. Mit den Namensz. u. engl. u. frz. Titel i.d. Platte.
Etw. gebr. u. lichtrandig. - Dabei: Départ pour la pêche. Kupferstich v. J.P.Lebas n. Vernet bei Lebas, Paris um 1780. 41 x 62 cm. - Etw. gerb. u. lichtrandig, Falz unterlegt u. leimschattig, 2 unterl. Wurmsp., davon 1 im Himmel re. - Rendez-vous de Chasse. Kupferstich von J.P.Lebas n. C.von Falens bei Lebas, Paris 1745. Blgr. 56,5 x 41 cm. Mit schmalem Rändchen um die Darst. Auf Karton aufgezogen. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 3 Bl.